Unsere Route in Tasmanien:
17.11.22: - Flug von Melbourne nach Hobart
18.11.22: - Übernahme Camper
- Fahrt in den Tasman Nat.Park
- Einkaufen in Sorell
- Blow Hole
- Wanderung Tasman Arch
- Devils Kitchen
- Waterfall Bay
19.11.22: - Fahrt nach Port Arthur
- Wanderung Fortescue Bay
--> Canoe Bay --> Bivouac Bay
- Tasmanien Devil UnZoo
- Port Arthur Historic Site
21.11.22: - Fahrt nach Huonville
- Port Arthur Historic Site
- Mount Wellington
22.11.22: - Fahrt nach Tahune Airwalk
- Tahune Airwalk
- Waratah Lookout
- Arve Falls
- Lake Osborne
23.11.22: - Fahrt nach Huonville
- Williesmiths-Cider Tour
- Grandvewe-Käseproduktion
- Woddenboatcentre-Bootsbau
24.11.22: - Fahrt nach Mount Field Nat.Park
- Mount Field Nat.Park
- Horseshoe Falls Tall Trees Circuit
- Lady Barron Falls
- Pandini Grove Nature Walk
25.11.22: - Fahrt nach Lake St. Clair
- Pandini Grove Nature Walk
- Watermeet Track
- Platypus Bay
- Larmairrenemer Tabelti
26.11.22: - Besichtigung Lake St. Clair
- Wandern am Lake St. Clair
27.11.22: - Fahrt nach Strahan
- Franklin River Nature Trail
- Nelson Falls
28.11.22: - Fahrt nach Cradle Mountain NP
- Hogarth Falls
- Montezuma Falls
29.11.22: - Wandern im Cradle Mountain NP
- Crater Lake
- Dove Lake
30.11.22: - Wandern im Cradle Mountain NP
- Crater Lake
- Dove Lake
01.12.22: - Fahrt nach Sheffield
- Murals
02.12.22: - Fahrt nach Exeter
- Liffey Falls Trac
03.12.22: - Fahrt nach Launceston
- Notley Fern Gorge
- Tamar Island Wetlands
- Cataract Gorge
04.12.22: - Fahrt nach St. Helens
- Lilydale Falls
- Bridestowe Lavender Estate
- St Columba Falls
- Tin Dragon Interpretation Centre
05.12.22: - Fahrt nach Coles Bay
- St. Helens Point
- Peron Dunes
- Friendly Beaches
06.12.22: - Besichtigung Coles Bay
- Freycinet Nat.Park
- Hazards Beach Circuit
- Wineglass Bay
07.12.22: - Fahrt zum Flughafen Hobart
- Ausflug Maria Island
08.12.22: - Rückgabe Camper
- Flug von Hobart nach Auckland